российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере Среднего Урала самолет Ан-2 совершил жесткую посадку «Кукурузник» перевернулся, есть пострадавшие

Очередное ЧП на Среднем Урале с участием самолета марки Ан-2. На севере региона частный «кукурузник» совершил жесткую посадку, пострадал один человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось сегодня утром вблизи поселка Полуночное Ивдельского городского округа. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на борту «кукурузника» находились 5 человек – пилот и четыре члена экипажа. На место выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС и «скорая помощь».

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть Ивдельского ОВД от жителей поселка Полуночное сегодня около 10.50. По словам граждан, вблизи населенного пункта при посадке перевернулся самолет Ан-2, на глазах многочисленных свидетелей. По указанию начальника областного полицейского Главка Михаила Бородина, на место ЧП была направлена усиленная следственно-оперативная группа, а также представители Следственного комитета.

«Установлено, что пассажирский Ан-2 с бортовым номером РА-33601 принадлежит ОАО «Завод» из Ханты-Мансийского автономного округа. Он летел из населенного пункта Арбынья в Ивдель. На борту находились рабочие предприятия, – сообщил собеседник «Нового Региона». – По одной из отрабатываемых сейчас версий, на борту «кукурузника» закончилось топливо. Пилот Александр Новицкий, житель Сургута, чтобы предотвратить падение самолета, решил посадить машину на площадку противопожарной вырубки. Возможно, при посадке шасси самолета зацепились за неровность, и Ан-2 опрокинулся».

При жесткой посадке пострадал один из пассажиров – 31-летний Игорь Синицын из Сургута. Он получил ушибы голеностопного сустава и ребер. Остальные находившиеся на борту граждане – Владимир Жарков, Эдуард Немцев и Константин Хворостов, а также пилот, не пострадали. Тем не менее, на месте происшествия работают медики.

Более точные обстоятельства ЧП устанавливаются.

Ссылка по теме:

Раскрыта тайна «сигнала бедствия» с пропавшего самолета Ан-2 >>>

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 28.09.12

Уральская политэлита сегодня ходила слушать «Страсти по Матфею» (ФОТО, ВИДЕО). / В Рунете бум карикатур на тему закона об оскорблении чувств верующих (ФОТО). Определять истинных верующих интернет-юзеры предлагают согласно Писанию. / «Кто такая Максима Горкова?» – в Реже странным образом продублировали для иностранцев адресные таблички (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках