AMP18+

Екатеринбург

/

Коммунальщики Екатеринбурга засыпают улицы «наносмесями» из камней и кусков земли (ФОТО)

Коммунальные службы Екатеринбурга посыпают только что выпавший снег землей с комками и камнями. Жители города прозвали такие «реагенты» «наносмесями».

Жители Екатеринбурга обсуждают новый способ мэрии Екатеринбурга бороться с гололедом. Как рассказывают очевидцы в паблике «Типичный Екатеринбург» в соцсетях, по городу ездит машина, из кузова которой лопатами на тротуары рабочие высыпают землю с камнями и крупными комками. «Что возмутило, лед на тротуарах был только кое-где, а в основном плотный нечищеный снег, на котором не скользко. Кидали обычную землю. В земле попадались крупные комки с корневищами и камни размером до 10 см», – рассказал житель Екатеринбурга Иван Сорочан.

Екатеринбуржцы прозвали реагент «наносмесью» и с сарказмом замечают, что «в Сколково времени зря не теряют». В соцсети складывают даже четверостишья про новый метод борьбы с гололедом:

«Солью? Дороговато, Живем на Урале не богато. Лучше засыпем землей, Пусть будет освоен бюджет областной».

Также жителей города возмущает, что при нынешней погоде, когда выпавший снег постоянно тает, и так слякотно. Когда же со снегом смешивается земля-«реагент», пешеходные зоны превращаются в лужи грязи.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,