AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбург ставит рекорды по транспортным заторам – зафиксирована пробка в 4 км

С началом снегопадов в Екатеринбурге осложнилась ситуация на дорогах. В часы пик водители ее характеризуют как катастрофическую. Аналитики уже фиксируют первые рекорды по транспортным заторам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в конце октября – начале ноября светофор аналитического агентства «Яндекс.Пробки» в утренние и вечерние часы пик показывал 9 баллов. Между тем, накануне, 13 ноября, сервис оценил ситуацию на дорогах уральской столицы в максимальные 10 баллов. Центральные улицы города представляли собой одну большую пробку. Серьезные транспортные заторы возникли по проспекту Ленина, улице Малышева, Мамина Сибиряка, Луначарского, 8 Марта, Куйбышева, Карла Либкнехта, Белинского. Быстрее было передвигаться пешком, отмечают сегодня горожане. Впрочем, пробки автомобилисты фиксировали накануне и на периферии.

По словам аналитиков, утром движение на дорогах было обычным. Ситуация резко осложнилась во второй половине дня, когда пошел сильный снег. На дорогах возникли ДТП, стали расти пробки. При этом в городе был поставлен первый рекорд этой зимы – самая длинная пробка была отмечена по улице Московской от Фурманова до улицы Военной. Она растянулась более чем на 4 километра (!) – это несколько кварталов.

Рядовые водители подмечают, что с прошлой зимы в улично-дорожной сети Екатеринбурга не произошло желаемых позитивных изменений, которые бы могли несколько облегчить жизнь автомобилистам. Зато в уральской столице значительно увеличилось количество постоянно используемого транспорта. С учетом этих обстоятельств можно предполагать, что начавшиеся зимние месяцы преподнесут горожанам немало проблем на дорогах. Транспортный коллапс почти со 100-процентой уверенностью можно ожидать, если осадки по времени будут совпадать с часами пик.

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Транспорт,