AMP18+

Екатеринбург

/

Пешеходы, голуби и автомобили месят грязь в Екатеринбурге (ФОТО)

Удручающая обстановка с вывозом грязи и снега с улиц Екатеринбурга сохраняется в городе. Тротуары и проезжие части практически не чистят по будням – лишь по выходным.

Как сообщили вчера в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в минувший уикенд с улиц города было вывезено 8826 тонн снега. «Для предотвращения скользкости на дорогах было использовано 159 тонн противогололедного материала и 54 тонны мелкофракционного щебня на тротуарах, – рассказали чиновники. – При этом, чтобы устранить образование слякоти после применения противогололедного материала, поставлена задача производить прометание вручную либо машинным методом».

Кроме того, в администрации города заверили, что ситуация по уборке улично-дорожной сети Екатеринбурга находится на личном контроле сити-менеджера Александра Якоба. Тем не менее, очевидно, что в ряде районов города коммунальщики не особо стараются – тротуары покрыты коркой льда и завалены грязной кашей. При этом, такая ситуация отмечается не только на окраинах города или во дворах многоэтажек, где уборку не проводят недобросовестные обслуживающие организации, но и в центре Екатеринбурга. Например, снегом и грязью завалены центральные улицы – Малышева, Пушкина, Радищева. За два дня наблюдений сотрудников коммунальных служб или спецтехники на них замечено не было.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские дороги завели Твиттер и жалуются депутатам на недофинансирование >>>

Екатеринбург с каждым снегопадом превращается в полосу препятствий для пешеходов

Улицы становятся «катушкой» или покрываются грязным месивом – в зависимости от температуры

Центр Екатеринбурга, улица Малышева

Снег складывают на газоны или на тротуары

Мэрия поставила задачу «производить прометание».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,