AMP18+

Екатеринбург

/

Игроки «Урала» не попали в сборную ФНЛ, которая сыграет с итальянской командой

Российских игроков, выступающих за ФК «Урал», не вызвали в сборную Футбольной национальной лиги, которая в следующую среду сыграет с командой итальянской Серии Б.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ФНЛ, по ряду причин главный тренер российской сборной Игорь Шалимов не сможет рассчитывать на нескольких игроков, ранее присутствовавших в расширенном списке. В итоговый же вариант состава вошло 18 футболистов, которые представляют 11 клубов, выступающих в первенстве ФНЛ. По договоренности с итальянской стороной, в матче могут принять участие спортсмены не старше 23 лет.

Примечательно, что в состав сборной ФНЛ не вошли российские игроки, представляющие цвета екатеринбургского ФК «Урал» – одного из лидеров чемпионата. Зато Шалимов позвал на игру с итальянцами футболистов из «Уфы», «Нефтехимика», «Торпедо», «Балтики», «Енисея», «Томи», «Ротора», «Петротреста», «Волгаря», «Салюта» и «Спартака» из Нальчика.

Напомним, первая встреча сборных ФНЛ и Серии Б прошла в прошлом году в Астрахани и закончилась победой гостей со счетом 1:2. От прошлогоднего состава российской команды в ответной игре примут участие четыре футболиста.

Команда Игоря Шалимова соберется в Москве 25 ноября. Вечером того же дня состоится первая тренировка в новом составе. 26 ноября сборная ФНЛ проведет еще одно занятие, а утром 27 ноября вылетит в итальянский город Кротоне.

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт,