AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбург прибыл генпрокурор Юрий Чайка

В Екатеринбург с официальным визитом прибыл генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», его самолет приземлился в аэропорту «Кольцово» накануне вечером. Сегодня Юрий Чайка примет участие в расширенном совещании, на которое приглашены первые лица областной администрации и руководители муниципалитетов, а также представители надзорных и силовых ведомств региона.

Главной темой мероприятия станет разбор многочисленных нарушений закона в сфере ЖКХ, выявленных в Свердловской области. Помимо этого, участники обсудят вопросы обеспечения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Также Генпрокурор планирует посетить несколько муниципалитетов, где коммунальная проблема стоит наиболее остро.

По информации «Нового Региона», Чайка заранее изучил положение дел в ЖКХ на Среднем Урале и остался недоволен. Как рассказывают представители прокуратуры Свердловской области, в связи с этим генпрокурор намерен некоторым руководителям муниципалитетов лично сделать предупреждения и вынести представления об устранении нарушений. В том числе, за выявленные факты завышения управляющими компаниями тарифов на коммунальные услуги.

Отметим, что из-за приезда Юрия Чайки, сегодня утром на улицах Екатеринбурга заметно увеличилось количество сотрудников ГИБДД. В центральной части города дорожные инспекторы дежурят буквально на каждом перекрестке. Так, жители уральской столицы могли насчитать по маршруту от улицы Бажова до Радищева не менее семи экипажей ДПС.

Ссылки по теме:

«Общедомовая» коммуналка превышает «поквартирную», в основном, в домах, где нет приборов учета, – эксперты ЖКХ >>>

На Урале пенсионерка умерла из-за неправильно поставленной запятой в коммунальной квитанции>>>

В уральском поселке взбунтовались кочегары – они требуют выдать зарплату, молоко и варежки >>>

Уральцам начислили плату за отопление в подъезде, в котором нет батарей >>>

МинЖКХ обвинило мэрию Первоуральска в коммунальном «хаосе»/Озвучены причины появления гигантских счетов за «коммуналку» >>>

«Владельцы больших квартир чаще катаются на лифте и греются у батареи в подъезде?» – россияне недоумевают по поводу логики Минрегиона >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,