AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге будут судить похитителей крышек канализационных люков

В Екатеринбурге будут судить преступников, похищавших металлические крышки с канализационных люков.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», два 17-летних екатеринбуржца Поздняков и Саитов были задержаны правоохранительными органами, что называется, с поличным, в пункте приема металла. Они попытались сдать предпринимателям металлические крышки с канализационных люков города. Как выяснилось в ходе следствия, молодые люди совершили не одно подобное преступление. Ущерб, нанесенный собственнику канализационных сетей – Горводоканалу – составил порядка тридцати тысяч рублей.

Стоит отметить, что оставшиеся без крышек канализационные люки стали настоящим бедствием для автомобилистов – дорожные аварии по этой причине фиксируются в городе постоянно. Кроме того, в этом году в Екатеринбурге произошел страшный инцидент – в открытый люк в самом центре города упал двухлетний ребенок. Мальчик был обнаружен мертвым спустя несколько часов. Всего за последние 6 лет в городских люках-убийцах погибли трое малышей.

Судебное заседание по делу Позднякова и Саитова состоится 7 октября в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,