AMP18+

Екатеринбург

/

Штат счетной палаты екатеринбургской гордумы увеличен не будет

Штат счетной платы екатеринбургского парламента, скорее всего, увеличен не будет. Этот вопрос должен быть сегодня рассмотрен депутатами на очередном заседании. Однако, как стало известно «Новому Региону», решение, ранее принятое на профильной комиссии об увеличении численности аудиторов на 15 человек, утверждено не будет.

По неофициальной информации, в расширении штата счетной платы не заинтересована мэрия Екатеринбурга, и так задерганная бесконечными проверками и громкими финансовыми скандалами. Поддержку в этом вопросе горадминистарции окажут единороссы. Ранее они всей фракцией намеревались голосовать за увеличение численности аудиторов. Однако накануне, после консультаций с руководством партячейки, было выработано диаметрально противоположное решение, – рассказал «Новому Региону» депутат Олег Хабибуллин. Делается это для того, чтобы не обострять наметившийся мир между городскими и областными властями.

Как уже неоднократно сообщалось, в других российских городах счетные палаты состоят из 18-20 человек. Там на каждого аудитора приходится нагрузка в 200-250 миллионов бюджетных денег. В Екатеринбурге в штате СП – 9 человек, в текущем году нагрузка на аудиторов выросла до 1,8 млрд. рублей на человека.

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,