AMP18+

Екатеринбург

/

Сотрудникам ФСБ подняли зарплаты

Сотрудникам ФСБ подняли зарплаты. Как передает корреспондент «Нового Региона», средняя заработная плата работников службы выросла на 40-45 процентов и достигла показателя в пятьдесят тысяч рублей. В наибольшей степени это коснулось оперативного и вспомогательного состава органов государственной безопасности, имеющих младшие специальные звания.

Отметим, что до этого в среде сотрудников органов ФСБ отмечалось большое недовольство полицейской реформой Дмитрия Медведева. Дело в том, что резкий рост окладов и надбавок у сотрудников МВД привел к парадоксальной ситуации, когда оплата труда участковых уполномоченных в звании старшего лейтенанта превысила уровень доходов их коллег из ФСБ, в том числе, из отделов по борьбе с терроризмом.

Отметим, что параллельно повышение доходов затронуло и сотрудников МЧС. Правда у спасателей оно оказалось не очень существенным, и даже теперь в среднем зарплата в ведомстве едва дотягивает до тридцати тысяч рублей.

«Тут ситуация такая, что кто как пролоббировал – тот такие средства на повышение довольствия для личного состава и получил», – рассказывает источник в среде силовиков.

Ссылка по теме:

День ФСБ в Екатеринбурге: новый начальник Управления впервые показался на публике с женой (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,