AMP18+

Екатеринбург

/

В территориальный спор между Ревдинским районом и Дегтярском вмешалась свердловская палата представителей

В территориальный спор между Ревдинским районом и Дегтярском вмешались депутаты палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. Комитет ППЗС по законодательству 4 октября отложил принятие решения по двум областным законам, устанавливающим границы данных муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, накануне заседания в комитет пришло обращение дегтярской городской думы с просьбой отклонить данные законы. Спор идет из-за двух поселков: Крылатовское и Кунгурка, которые дегтярские власти хотят отнести к своему муниципальному образованию. Учитывая, что в ходе работы над законами все согласительные процедуры были проведены, депутаты решили законы не отклонять, но перед их рассмотрением на заседании палаты представителей созвать рабочую группу по данному вопросу. Ее заседание намечено на среду, 6 октября. В совещании примут участие представители обоих муниципальных образований, депутаты областной думы и палаты представителей.

Еще 59 законопроектов о статусе и границах муниципальных образований Свердловской области комитет одобрил, и рекомендовал принять их на заседании ППЗС 7 октября.

Ссылка по теме:

Два муниципалитета в Свердловской области начали войну за землю, людей и ресурсы >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,