AMP18+

Екатеринбург

/

Олимпийские часы и красные знамена на Плотинке – особый взгляд на новости от Максима Смагина

image

Скандал вокруг демонтажа на Плотинке краснознаменной группы заинтересовал на этой неделе карикатуриста Максима Смагина. В рамках проекта «Необычный взгляд на новости» художник высказал свое мнение по поводу происходящего.

«В самом центре Екатеринбурга на Плотинке, на том самом месте, где когда-то на фоне стилизованных знамен красовался честно заработанный свердловчанами орден Ленина, теперь установлены часы. 7 февраля они начнут обратный отсчет времени до сочинской олимпиады. Знаменательное событие, особенно в плане укрепления здоровья нации и воспитания патриотических чувств. Теперь любой, кто увидит часовой монумент, проникнется духом олимпийского спокойствия за наших спортсменов! Время работает на них. Немного жаль флаги, которые всегда сопровождают олимпийские мероприятия, но, увы, не вписались в современный временной дизайн и оказались на обочине городской истории. Видимо, их время ушло безвозвратно. Что же касается ордена, то для исторической преемственности монументов на постаменте после олимпиады следует установить пусть не орден, но олимпийскую медаль, которую, без сомнения завоюют наши уральские спортсмены, вдохновленные на победы сочинско – екатеринбургским хронометром», – отметил Максим Смагин.

image

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,