AMP18+

Екатеринбург

/

«Автомобилист» закончил выступление в регулярном чемпионате «бездушным» поражением

ХК «Автомобилист» накануне потерпел разгромное поражение в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбуржцы на выезде пропустили четыре безответные шайбы от команды «Югры».

Игра стала своеобразной встречей команд-неудачников. Ханты-мансийская команда в предыдущем туре лишилась шансов пробиться в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Тем не менее, у игроков «Югры» оказались больше мотивации на домашних трибунах.

Изначально матч складывался довольно неплохо для «Автомобилиста». В стартовом отрезке у екатеринбуржцев было несколько шансов отличиться, но забить гол им так и не удалось. В то же время голкиперу команды Евгению Лобанову вновь пришлось демонстрировать мастерство, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности – ханты-мансийцы то и дело опасно бросали в его сторону.

Напряженная борьба продолжалась до 36 минуты встречи, когда «Автомобилист» пропустил, играя в большинстве. Увлекшись розыгрышем шайбы, свердловские хоккеисты «проспали» контратаку «Югры», и первый гол в матче отпраздновал Виталий Ситников. В третьем периоде хозяева прибавили в скорости, а не поспевающие за ними «автомобилисты» стали нарушать правила. На 51-й минуте сразу два екатеринбургских хоккеиста были удалены за грубую игру, а «Югра» без проблем дважды реализовала большинство, увеличив отрыв в счете до 3:0. Пропущенные две шайбы подряд явно подкосили «шоферов» и в оставшееся время «Автомобилист» пропустил еще один гол.

На послематчевой пресс-конференции и.о. тренера свердловского клуба Игорь Уланов назвал игру своих подопечных «безвольной и бездушной», отметив, что команда оставила «неприятное впечатление» в завершении регулярного чемпионата.

Как известно, «Автомобилист» теперь продолжит играть в Кубке Надежды, который будет проходить в формате плей-офф. Причем, по регламенту учрежденного в этом году турнира первым соперником екатеринбуржцев станет ХК «Югра». Первый матч состоится 26 февраля в 19.00 на льду КРК «Уралец».