AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге неофициально начали готовиться к саммиту Россия – ЕС

Летом 2013 года в Екатеринбурге может пройти саммит Россия – Евросоюз. По неофициальной информации, к международному событию уже начата подготовка.

В начале июня 2013 года Екатеринбург, возможно, примет очередной саммит Россия – ЕС. Об этом сегодня пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что в среднеуральской столице даже уже начата подготовка к глобальному событию, однако пока официального подтверждения информации, которое могут дать лишь в МИДе РФ, нет. Издание сообщает, что в Екатеринбурге главы России и ЕС обсудят отмену визового режима. Напомним, что встречи на высшем уровне между Россией и Евросоюзом уже проводились на территории УрФО. Так, в июле 2008 года саммит проходил в Ханты-Мансийске.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия,