AMP18+

Екатеринбург

/

Мэрия вернулась к работе – взрывчатку и «минера» пока не нашли (ФОТО, ВИДЕО)

Оцепление вокруг администрации Екатеринбурга снято – сотрудники «Уралвымпела» не нашли в ратуше взрывчатки, а полицейские выехали на задержание звонившего.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня утром в одну из дежурных частей города поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что здание администрации Екатеринбурга заминировано. В экстренном порядке сотрудники мэрии, а также работники коммерческих предприятий, расположенных в ратуше, были эвакуированы. Здание было оцеплено. Однако прибывшие на место сотрудники спецотряда «Уралвымпел» взрывчатки в администрации не нашли. В настоящее время оцепление снято, мэрия возвращается к работе.

Между тем, «лжеминер» пока не найден. «Установлен телефон, с которого поступил сигнал. Это стационарный телефон в Екатеринбурге. Найдено место жительства того, кто предположительно сообщил о минировании. В настоящее время туда выехали оперативники уголовного розыска», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Видео – в ближайшие минуты на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж, Администрация Екатеринбурга,