AMP18+

Екатеринбург

/

Дипломатический скандал в Екатеринбурге: задержан гость британского консульства

Дипломатический скандал международного масштаба чуть было не разгорелся в Екатеринбурге: в столице Урала был задержан гражданин Великобритании. У него была просрочена российская виза.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», проблемы с документами возникли у одного из британских гостей, прибывших на Урал на празднование десятилетия британской миссии в Екатеринбурге. Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил «Новому Региону», что проблема с британским подданным сейчас решается правоохранительными органами. Дипломат на данный момент уже отпущен и принимает участие в праздничных мероприятиях. Сегодня он вместе с коллегами посещал резиденцию губернатора.

По словам советника по торговле и инвестициям британского консульства Юлии Алексеевой, всего из Великобритании в Екатеринбург прибыло десять человек. У кого из англичан конкретно возникли проблемы с российской милицией, в ГУВД и консульстве пока не сообщают.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,