AMP18+

Екатеринбург

/

Уральский банк выиграл конкурс на знание банковского законодательства

Сотрудники СКБ-банка заняли первое место в XIII межбанковском интернет-чемпионате по банковскому законодательству. В состоявшемся накануне конкурсе приняли участие 106 команд различных банков, территориальных учреждений Банка России и команды университетов из 38 регионов России. Организатором соревнований традиционно стало агентство «ВЭП», а наблюдателями выступили Ассоциация региональных банков России, Уральский банковский союз и другие финансовые ассоциации.

Участникам чемпионата предлагалось ответить на 100 вопросов, затрагивающих различные сферы банковской деятельности: вкладные, кассовые и кредитные операции, риск-менеджмент, бухгалтерский учет, операции с ценными бумагами, история банковского дела и многое другое. При этом важно было не только указать правильный ответ, но и сделать это за максимально короткий срок. Успешнее всех с непростым тестом справились сотрудники СКБ-банка, занявшие первое место. Команда показала не только самый высокий результат, но и лучшее время, сообщили в пресс-службе уральского банка. Стоит добавить, что СКБ-банку уже удавалось занимать первое место в он-лайн чемпионате по банковскому законодательству в 2011 году.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Финансы, Экономика,