AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбургские медики проведут уникальную операцию – в прямом эфире и для 7 городов

Уникальную в своем роде операцию проведут в среду, 22 мая, екатеринбургские врачи. В 10.45 в одной из операционных городской больницы № 7 известный хирург-гинеколог Евгений Глухов прооперирует женщину по поводу тяжелого инфильтративного эндометриоза. Трансляция происходящего будет происходить в семь городов России и Украины – в Екатеринбурге монитор будет установлен в «Атриум палас отеле» – здесь зрителями выступят участники проходящего в уральской столице Евразийского экономического форума молодежи. В городах-участниках трансляции происходящее в операционной будут смотреть врачи Перми, Красноярска, Алма-Аты, Черкасс, Челябинска, Тюмени и Оренбурга. Параллельно, Евгений Глухов будет читать лекцию.

Отметим, что до сих пор подобного рода операции с трансляцией в другие города проводились только из Москвы. Для Екатеринбурга и России данное событие – уникально.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Здоровье, Общество, Россия,