AMP18+

Екатеринбург

/

В ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялось заседание совета директоров

В четверг 27 октября состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Свердловэнергосбыт». Одним из наиболее значимых пунктов в повестке Совета явилось утверждение ключевых показателей эффективности (КПЭ) на 2005 год, Положения о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ОАО «Свердловэнергосбыт» и Проспекта ценных бумаг Общества.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Свердловсэнергосбыт», вынесенные на рассмотрение Совета директоров вопросы имеют большое значение для деятельности предприятия. В частности, утвержденные ключевые показатели эффективности станут стержнем для бизнес-планирования ОАО «Свердловэнергосбыт» на 2005 год. Принятие Положения о порядке проведения регламентированных закупок нужд предприятия позволит повысить прозрачность принимаемых решений по обеспечению закупочной деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт» и повысить их экономическую эффективность благодаря организации открытых конкурсов. В соответствии с принятым решением, в Обществе сформирован Центральный Закупочный Орган (ЦЗО), отчет о деятельности будет рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

Важным событием стало утверждение проспекта ценных бумаг ОАО «Свердловэнергосбыт». После рассмотрения и регистрации проспекта Федеральной Службой по Финансовым Рынкам ценные бумаги Общества могут быть включены в перечень внесписочных ценных бумаг организованных торговых площадок, таких как ЗАО «ФБ ММВБ» и НП «Фондовая биржа РТС». Утверждение проспекта является одним из ключевых пунктов программы по повышению ликвидности ценных бумаг обществ, созданных в процессе реформирования электроэнергетики.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,