AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловская область стала «лидером» в УрФО по производству и распространению недоброкачественных товаров

На прошлой неделе в Свердловской области возбуждено несколько уголовных дел по факту производства и распространения недоброкачественных товаров, опасных для жизни и здоровья. Как сообщили в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу, 26 октября в Краснотурьинске было одновременно возбуждено пять дел в отношении жителей города, которые занимались изготовлением и розничным сбытом на дому алкогольного фальсификата. В Шалинском районе за совершение аналогичных преступлений предан суду частный торговец, систематически реализовывавший шалинцам опасные спиртовые суррогаты.

С начала этого года в ходе спецмероприятий в округе было возбуждено 4416 уголовных дел, 3119 дел уже направлены в суды. Свердловская область по уровню преступности в данной сфере занимает лидирующую позицию среди других субъектов УрФО. За 10 месяцев на Среднем Урале возбуждено 1457 уголовных дел.

Реализация жестких уголовно-правовых мер в отношении лиц, занимающихся производством и распространением на потребительском рынке Урала недоброкачественных и фальсифицированных товаров, продолжается и по-прежнему остается на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Екатеринбург, Александр Шелл

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Экономика,