AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловская и Курганская области провалили поручение президента о территориальном планировании регионов

В Сургуте закончилось совещание, посвященное реализации поручений президента РФ в регионах Уральского федерального округа. Итоги закрытого заседания прокомментировал помощник президента Юрий Трутнев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Трутнев пояснил, почему для совещания выбраны земельный вопрос, инвестпривлекательность и лесной фонд: дело в том, что по этим поручениям срок реализации либо уже прошел, либо подходит к концу. В частности, речь идет о территориальном планировании – регионы должны были решить этот вопрос до 1 апреля. Но в некоторых субъектах, по словам Трутнева, мягко говоря, есть по этой теме недоработки. В частности, в Курганской и Свердловской областях. На совещании Курганская область пообещала решить вопрос к августу, Свердловская – только к концу года.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, общаясь с журналистами после совещания, признал, что действительно, в регионе есть проблемы с земельным вопросом. И, по словам Куйвашева, региону предстоит приложить определенные усилия, чтобы разобраться с этим до конца года.

Что касается инвестиционной привлекательности регионов и лесного фонда, то по ним сроки реализации поручений еще не вышли. Поэтому на сегодняшнем совещании в Сургуте выводов по ним не делалось – обсудят эти вопросы в конце 2013 года.

Уральский полпред Игорь Холманских, комментируя совещание, сообщил, что на контроле аппарата полпреда находится исполнении более 180 поручений и указов президента РФ, но сегодняшние вопросы особенно важны, поскольку касаются непосредственно жизни людей.

Ссылка по теме:

Главы регионов УрФО в Сургуте обсуждают выполнение президентских поручений >>>

Сургут, Святослав Булгарин

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,