AMP18+

Екатеринбург

/

Водители маршруток возят с собой странные пакеты – пассажиры считают, что это насвай (ФОТО)

Екатеринбуржцы стали замечать у водителей маршруток странные пакеты прямо на «рабочем месте». Как рассказывают очевидцы, в некоторых маршрутных такси прямо рядом с водителем можно увидеть пакетик с каким-то веществом. В частности, недавно водитель маршрута 070 вез рядом с собой что-то похожее, по словам очевидцев, на траву. «Вел он себя очень странно: машину вел медленно и едва ли не спал за рулем», – рассказал «Новому Региону» екатеринбуржец, ехавший в этой маршрутке.

Возможно, вещество в пакете, которое запечатлено на фото – это насвай: известно, что его употребляют некоторые водители маршруток или микроавтобусов, приехавшие из Центральной Азии. Насвай – некурительный табак с примесью гашеной извести. При употреблении насвая возникает головокружение, тяжесть в голове, расслабленность, апатия.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,