AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбургские дворы могут остаться без капремонта

В многострадальной программе «Столица» исчезла статья расходов на капремонт дворовых территорий в Екатеринбурге. Начиная с 2014 года, финансирование на эти цели не предусмотрено ни со стороны Свердловской области, ни со стороны города.

Соответствующие правки были внесены в постановление администрации Екатеринбурга от 19 декабря 2012 года, по которому была утверждена реализация программы «Столица». Как передает корреспондент «Нового Региона», в разделе «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, включая ремонт элементов обустройства» отсутствует смета расходов на 2014-2017 годы.

Стоит отметить, что в 2013 году на капремонт дворов было потрачено 6,9 млн рублей из городской казны, и 131,5 млн рублей из областного бюджета. Сроки выполнения работ были ограничены 2013 годом, и, похоже, продления в рамках «Столицы» все-таки не будет.

Как отмечает ряд депутатов областного ЗакСобрания, опрошенных «Новым Регионом», резкое сокращение расходов на благоустройство дворов, очевидно, связано с переходом областного бюджета в «режим предкризисной экономии» и последовавшего за этим «срезания» финансирования раннее запланированных проектов. Тем более, что никакой политической мотивации финансировать Екатеринбург у «областников» нет – их кандидат Яков Силин с треском проиграл выборы главы Екатеринбурга в сентябре 2013 года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,