AMP18+

Екатеринбург

/

Депутаты Североуральска выберут главу города после обеда

Заседание думы Североуральского городского округа, на котором депутаты выберут нового главу города из своих рядов, начнется в 13:15. Об этом сообщили в аппарате думы.

По мнению журналистов местной интернет-газеты «Наше слово», интриги не будет: в качестве основного претендента называют зампредседателя думы Бориса Меньшикова. Возможно, оппозиция для альтернативы выдвинет своего кандидата, но вряд ли это повлияет на исход событий – большинство депутатов – представители фракции «Единая Россия», и с этим необходимо считаться. И главной интригой заседания станут выборы заместителя председателя думы.

Напомним, в 2011 г. в Североуральске был изменен городской устав и отменены прямые всенародные выборы главы. Посетивший Североуральск с визитом в феврале 2014 года Евгений Куйвашев заявил горожанам, что ничего страшного в этом нет, наоборот – прямые выборы в данном муниципалитете зарекомендовали себя плохо. Бывший глава Юрий Фролов в настоящее время находится под судом по обвинению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством.

Североуральск, Евгения Вирачева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Политика, Россия,