AMP18+

Екатеринбург

/

Охранять свердловчан на Пасху будут более 2,5 тысячи полицейских

Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 19-20 апреля в 47 муниципальных образованиях региона пройдут мероприятия, посвященные празднованию Пасхи. Ожидается, что торжественные богослужения в более чем 300 храмах посетят свыше 60 тысяч верующих.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в эти дни сотрудники полиции будут работать по усиленному варианту несения службы – ежедневно для 25% личного состава устанавливается 12-часовой рабочий день, а для значительной части полицейских рабочей станет и пасхальная ночь.

К настоящему времени правоохранители уже проверили на антитеррористическую защищенность объекты культа, в том числе и те, где не будут проводиться праздничные службы. Все они с вечера субботы будут взяты под охрану. Также 19 и 20 апреля изменятся маршруты патрулирования ППС, ДПС – они будут приближены к местам массовых мероприятий.

Всего для обеспечения правопорядка при проведении пасхальных мероприятий будет задействовано более 2500 сотрудников органов внутренних дел.

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,