AMP18+

Екатеринбург

/

Самолет в Симферополь – дорого, но все равно летим (ВИДЕО) «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона

Крым с момента вхождения в состав России остается одной из главных тем каждодневной информационной повестки. Боевитые и политические темы сменились социалкой – жизнь продолжается. Чем живет новый регион РФ, как интегрируется в ее госсистему, чего ждать и чего опасаться желающим отдохнуть в Крыму – все эти вопросы «Новый Регион» решил проверить на месте, и съемочная бригада агентства отправилась работать на полуостров.

Мы намерены сделать серию очерков о жизни Крыма в переходный период. Видеосюжеты будут выходить в течение нескольких дней – корреспонденты агентства постараются показать вам самые разные аспекты новой жизни в этом регионе. Первый из них посвящен старту путешествия и прибытию в Крым.

Самолет Екатеринбург – Симферополь оказался забит до отказа, несмотря на достаточно недешевые билеты. Туристы говорят, что четырехчасовой рейс до Крыма обходится в среднем от десяти до двенадцати тысяч рублей, между тем риторика в духе лозунгов: «Крым наш!» оказалась весьма действенной, и хотя многие отдыхающие направляются в экс-республику по привычке, многие, несмотря на явно проигрышный сервис в сравнении с той же Турцией, летят отдыхать в Крым, находя его даже экзотичным в плане отдыха.

Послушать мнения представителей разных поколений, а заодно и взглянуть на симферопольский аэропорт, который стал своего рода визитной карточкой, вы можете на канале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

В Крым прибывают беженцы из Славянска и Луганска – сотни семей с детьми селятся в пансионатах и школах (ВИДЕО) >>>

Бюджетников в вузах Крыма будет вчетверо больше – хватит места всем выпускникам (ФОТО, ВИДЕО)/«Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона >>>

Переаттестация крымских чиновников. Праздник непослушания (ВИДЕО)/«Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона» >>>

Симферополь, Крым, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Екатеринбург, Видео, Запорожье, Кавказ, Камчатка, Киев, Кишинев, Красноярск, Крым, Курган, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Сочи 2014, Челябинск, Югра, Ямал, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, В мире, Видеорепортаж, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Спорт, Туризм, «Наши в Крыму»,