AMP18+

Екатеринбург

/

Владельцы баров Екатеринбурга сетуют на отсутствие футбольного ажиотажа

В Бразилии продолжается главное спортивное событие текущего лета – Чемпионат мира по футболу. Однако в Екатеринбурге многие болельщики предпочитают следить за ходом игр дома или вовсе узнают их результаты утром из СМИ. Причина тому – слишком поздние трансляции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Бразилии сегодня наступает пятый день Кубка мира по футболу. Среди запланированных матчей – противостояние Германии и Португалии, а позже, в ночь с понедельника на вторник, – игры с участием Ирана и Нигерии, а также Ганы и США. Футбольные специалисты особенно отмечают первый поединок – многие хотят посмотреть, что продемонстрируют на поле немецкая и португальская национальные сборные, которые среди прочих считаются одними из фаворитов на первое место в турнире.

Между тем екатеринбургские любители футбола продолжают демонстрировать отсутствие какой-либо обеспокоенности по поводу бронирования столиков в пабах, ресторанах и барах уральской столицы. Так как трансляции матчей запланированы на позднее время, например, сегодня два матча начнутся в 01:00 и 04:00 по уральскому времени соответственно, большинство болельщиков решило устроить просмотр дома.

Особенно огорчает время начала игр с участием сборной России по футболу. Так, первый матч против Южной Кореи подопечные Фабио Капелло начнут в четыре часа утра (!), а два других противостояния группового этапа (против Бельгии и Алжира) – в 22:00 и 02:00 (екб). В связи с этим спроса на места в спорт-барах города практически нет.

«Мы не прогнозируем большого числа фанатов на матчи группового этапа. Поздно будут идти трансляции матчей, и многие из них – в течение рабочей недели. Именно это вынуждает даже самых яростных любителей футбола проводить просмотры игр в домашних условиях», – пояснили «Новому Региону» в одном из заведений города. При этом, продолжают представителей баров, большинство вообще отказывается от просмотра трансляций, предпочитая узнавать результаты утром из новостей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, В мире, Общество, Россия, Спорт, Чемпионат мира по футболу-2014,