российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев запретил въезд в Россию таджикам без загранпаспортов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее въезд в Россию по паспорту гражданина Республики Таджикистан. Соответствующий документ размещен в понедельник, 23 июня, на сайте правительства РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», постановление определяет, что граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из нее только по заграничным, служебным или дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

Раньше пребывание на территории РФ приезжие из Таджикистана могли осуществлять на основании паспорта своей страны или свидетельства о рождении.

«Российскому правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств – участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в Россию и выезда из РФ по заграничным паспортам», – говорится в документе.

Отметим, Таджикистан среди стран СНГ является одним из основных поставщиков в Россию гастарбайтеров, которые работают во многих сферах услуг. Нередко таджики образуют в российских городах целые аулы и часто становятся жертвами скинхедов.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

В Екатеринбурге прошла акция «Свеча памяти»: в День памяти и скорби на Плотинке зажгли свечи (ФОТО). Куйвашев опять манкировал. / В микрорайоне ЖБИ из-за прорыва трубы в асфальте образовалась дыра (ФОТО). / После ЧП на «американских горках» на Урале проверят все аттракционы (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках