российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ будет развивать конкурентоспособность за государственный счет: правительство даст 775 миллионов

Ведущие российские вузы получат 10,15 миллиарда рублей на развитие конкурентоспособности. В этот список попал и УрФУ – уральскому университету в рамках госпрограммы обещают 775 миллионов рублей.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги по госпрограмме «Развитие образования на 2013-2020 годы» выделяются 14 вузам страны. Планируется, что такая поддержка поможет повысить удовлетворенность населения качеством образовательных услуг, повысить привлекательность педагогической профессии и уровня квалификации преподавательских кадров, увеличить количество вузов, которые попадают в список первых 500 университетов мировых рейтингов. При этом к 2020 году не менее 5 российских вузов должны войти в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу.

Согласно распоряжению, в этом году УрФУ получает 775 миллионов рублей. Столько же получат МИСиС (Москва), НГУ (Новосибирск) и Санкт-Петербургский университет ИТМО. Московским ВЭШ и МИФИ дадут по 950 миллионов рублей, учебным учреждениям Томска, Владивостока, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и питерского политеха в рамках госпрограммы выделено по 600 миллионов рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Жители Челябинской области могут высказать свое мнение по намечаемой разработке Томинского месторождения. / Свердловские следователи ищут украинских беженцев, пострадавших от «Национальной гвардии» и «Правого сектора». / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках