AMP18+

Екатеринбург

/

Глава Асбеста сменился, но Владимир Суслопаров ничего не потерял

Сегодня городская дума Асбеста рассмотрела сразу два важнейших вопроса, обусловленных изменениями устава города: о выборах и о назначении главы администрации.

Как рассказала главный специалист думы Асбеста Татьяна Деньщикова, главой города депутаты избрали заместителя председателя думы Андрея Холзакова. На должность сити-менеджера конкурсная комиссия представила двух кандидатов: действующего мэра Владимира Суслопарова и заместителя главы администрации Александра Соколова. Депутаты отдали предпочтение Суслопарову.

Напомним, ранее опрос, проведенный порталом ProAsbest, показал: большинство местных жителей не верят, что изменения в уставе как-то реально повлияют на качество их жизни. На вопрос «Нужен ли Асбесту сити-менеджер?» были получены следующие ответы: «Согласен, он наведет порядок в городе» – 12,3%; «Нет, горожан лишили права выбирать мэра путем прямого голосования» – 27%; «Мне все равно, я не хожу на выборы» – 15,3%; «Давно пора было, двуглавая система управления более прогрессивная» – 2,6%; «Ничего не изменится, система новая, люди старые» – 42,8%.

Асбест, Евгения Вирачева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия,