AMP18+

Екатеринбург

/

Опять подростковый суицид: в Тугулымском районе покончила с собой ученица техникума

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту суицида несовершеннолетней.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла накануне, 1 июля, в Тугулымском районе. В правоохранительные органы поступила информация о том, что возле вышки, расположенной в 200 метрах от дома по улице Пушкина одного из поселков, обнаружено тело 16-летней местной жительницы, ученицы техникума, с признаками суицида.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

Представители Следственного комитета уже провели осмотр места происшествия и тела умершей, начали допрашивать родственников девушки, ее знакомых и сокурсников. Запрашивается характеризующая семью информация. Для определения точной причины смерти девушки назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием рассматриваются несколько версий случившегося.

Следует отметить, что это не первое самоубийство подростка на Среднем Урале за последнее время. Так, в двадцатых числах июня в поселке Рудничный свела счеты с жизнью выпускница школы №3. По одной из версий, девушка не сдала единый государственный экзамен.

Ранее подобная трагедия произошла в одном из сел Пышминского района, где повесился 17-летний юноша. Он не дожил до выпускных экзаменов несколько дней.

Ссылка по теме:

На Урале растет число подростковых самоубийств. Под угрозой – благополучные семьи >>>

Тугулым, Андреуш Завятку

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,