российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тела двух погибших на Камчатке уральских альпинистов доставят в Екатеринбург этой ночью

Сегодня ночью в Екатеринбург будут доставлены тела двух из трех альпинистов клуба «Уральские тропы», погибших 8 августа при восхождении на камчатский вулкан Камень.

Как сообщается в группе клуба в социальной сети, тела Ивана Трошина и Ольги Собениной будут направлены из Петропавловска-Камчатского в Екатеринбург рейсом № 316 АК «Уральские авиалинии» (Петропавловск-Камчатский – Владивосток – Иркутск – Екатеринбург), отправление сегодня в 10:55 (екб), прибытие завтра в 04:20 (екб). Встреча и доставка тел погибших будет осуществляться под руководством руководителя туристического клуба «Уральские тропы» Романа Катаева, представителей ГУ МЧС России по Свердловской области, психологов и медицинских работников. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС.

Еще один погибший – Вадим Назаренко – являлся гражданином Украины. Пока он остается в Петропавловске-Камчатском, вопрос по его доставке в Днепропетровск решается со страховой компанией Smile Assistance.

Двое пострадавших туристов находятся в ЦГБ Петропавловска-Камчатского. Состояние удовлетворительное.

Напомним, группа туристов, прибывших на полуостров Камчатка из Екатеринбурга, совершила самостоятельное восхождение на вулкан Камень, который считается одним из наиболее опасных на полуострове. В результате схода лавины в пятницу, 8 августа, три человека, находившиеся в одной связке, погибли. Тела двоих мужчин были обнаружены спасателями в пятницу вечером, альпинистки – в субботу.

Еще трое уральских альпинистов получили травмы различной степени тяжести. Для проведения поисково-спасательных работ к месту происшествия вылетал вертолет со спасателями Камчатского поисково-спасательного отряда на борту. В ходе облета склонов вулкана туристы были обнаружены на высоте 2800 метров, подняты на борт вертолета с помощью лебедки и доставлены в больницу поселка Ключи.

Ссылки по теме:

Названы имена свердловских альпинистов, погибших на Камчатке (ФОТО) >>>

Три свердловских туриста пропали без вести после схода лавины на Камчатке >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Еще 133 беженца с Украины размещены в Ирбите, Талице и Кировграде. / В Верх-Нейвинске обсудили проблемы коммунальных долгов за горячую воду и тепло. / В Екатеринбурге задержали членов жестокой банды, которые топили жертв в ванной и пытали топором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках