российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали особо опасного киллера Преступник оказал вооруженное сопротивление и получил несколько ранений

Свердловская полиция в ходе спецоперации задержала в Екатеринбурге киллера. Это особо опасный преступник,который находился в международном розыске. Задержание произошло накануне, на Уралмаше – вооруженный преступник оказал сопротивление и был ранен.

Вечером 15 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБРа ГУ МВД России по Свердловской области задержали ранее неоднократно судимого Р. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь полицейского главка, полковник Валерий Горелых, гражданин Р. находился в международном розыске по подозрению в совершении особо тяжких преступлений. В том числе разбойных нападений на инкассаторов и убийств работников правоохранительных органов. По данным фактам возбуждено и расследуется ряд уголовных дел.

При проведении спецоперации нелегальный житель Среднего Урала (Р. находился в Екатеринбурге по поддельным документам) оказал вооруженное сопротивление. В итогеспецназ вынужден был применить табельное оружие. В результате киллер получил несколько огнестрельных ранений и в настоящее время по указанию начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина находится под усиленной охраной СОБРа в одном из медучреждений. «По предварительным данным, табельное оружие в ходе спецоперации сотрудники полиции применили правомерно», – говорит полковник Горелых.

Более подробные обстоятельства о личности фигуранта громких уголовных дел в интересах следствия пока не разглашаются.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.08.14

Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Заём ЕТТУ был вынужденным: содержать городские трамваи не на что. / В Реже будут судить «новогоднего» убийцу, который прятал тело на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках