AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловский ОМОН обезвредил вооруженную толпу

Агрессивно настроенная и вооруженная палками, металлической арматурой и камнями толпа молодых людей атаковала железную дорогу. На усмирение людей был незамедлительно выслан отряд ОМОН ГУВД Свердловской области. Такова легенда учений, прошедших накануне на базе отряда милиции особого назначения Среднеуральского УВДТ. В ходе них сотрудники ОМОН отрабатывали методы предотвращения массовых беспорядков и других противоправных действий на станциях Свердловской железной дороги, а также в аэровокзалах и речных портах Среднего Урала. Проверялось, насколько слаженно и эффективно бойцы транспортного спецназа действуют в различных опасных ситуациях – от попыток перекрытия железнодорожных путей до вооруженных нападений на стратегически важные объекты.

В полном соответствии с планом учений, действия курсантов учебного центра СУВДТ, выступавших в роли намеревавшихся «сесть на рельсы» и захватить вокзал экстремистов были предельно приближенными к реальным условиям, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ. От сотрудников ОМОН СУВДТ требовалось продемонстрировать четкое знание перевозочных процессов и серьезную правовую подготовку, а также навыки рукопашного боя и применения спецсредств.

В целом учения прошли успешно, выявленные недочеты предписано устранить, уточнили в пресс-службе МВД.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,