AMP18+

Екатеринбург

/

Из суда Нижнего Тагила пытался сбежать особо опасный рецидивист

Из суда Нижнего Тагила пытался сбежать особо опасный рецидивист по прозвищу Немец.

Сегодня утром сотрудники полиции Нижнего Тагила из конвойной службы доставили автозаком из СИЗО-3 в Тагилстроевский районный суд 9 подсудимых, фигурантов разных уголовных дел. Заседание должно было состояться в 13 часов. Во время высадки спецконтингентана на конвоиров напали.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, Евгений Гришанов 1991 года рождения и Александр Штеттингер 1988 года рождения по прозвищу Немец, находящиеся под стражей по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом (часть 4 статьи 111 УК РФ), попытались сбежать и набросились на охранников.

«Гришанов и Штеттингер ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи, угоны и побои. В декабре 2013 года они избили гражданина, у которого снимали квартиру, в результате чего мужчина скончался от несовместимых с жизнью травм. Старший сержант полиции Сергей Буханцов 1985 года рождения и прапорщик Игорь Степанов 1968 года задержали их, предотвратив, таким образом, массовый побег и срыв судебного заседания», – рассказал Горелых.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника УВД Нижнего Тагила подполковника Константина Мальцева.

Попытка побега арестованных будет расцениваться как отягчающее обстоятельство, предусматривающее дополнительное наказание к тому, которое им уже грозит за совершенное преступление.

Нижний Тагил, Аристарх Святки

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,