AMP18+

Екатеринбург

/

Средства на обустройство украинских беженцев выделят из резервного фонда Свердловской области

Министерство соцполитики Свердловской области разработало регламент выделения муниципалитетам средств на социально-бытовое устройство вынужденных переселенцев с Украины. Межбюджетные трансферты будут выделяться из областного резервного фонда по мере необходимости.

Согласно документу, опубликованному в «Областной газете», отдел бюджетного планирования и экономического анализа минсоцполитики должен обеспечить прием заявок от МО на предоставление им средств на указанные цели, а также помочь с формированием заявок на следующий месяц с приложением данных о вынужденных переселенцах. Отдел бухучета обязан перечислять средства на места и принимать отчеты об их расходовании. Директора социальных учреждений обязаны принимать от граждан и организаций необходимые вещи и другую материальную помощь и распределять ее между нуждающимися переселенцами.

Также приказом утверждены формы трех документов: бланка учета данных о вынужденных переселенцах; соглашения между минсоцполитики и муниципалитетом о предоставлении межбюджетного трансферта; отчета о расходовании предоставленных бюджетных средств.

Напомним, федеральный бюджет выплачивает субсидии на помощь беженцам из расчета 800 рублей в сутки на человека. Но, согласно постановлению правительства Российской Федерации от 04.08.2014 г. №1463-р, эти деньги предназначены для возмещения расходов, связанных только с организацией питания, проживания и транспортировки граждан Украины к пунктам временного размещения (ПВР). На другие цели данные средства расходоваться не могут. На руки наличными никто из украинцев эти деньги не получает.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Беженцы на Урале, Беженцы с Украины,