AMP18+

Екатеринбург

/

9 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 12 вопросов, основной из которых – утверждение стратегии по обращению с отходами производства на территории Свердловской области до 2030 года. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле на втором этаже.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал №1) состоится очередное судебное заседание по делу Федоровича. Планируется рассмотреть эпизоды убийств Поташниковой и Мезенева. В суд вызваны 13 свидетелей. Судья Сварцев Александр Николаевич.

В 10:45 в Екатеринбурге (ул. Восточная, 7д) Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства организует пресс-тур, посвященный развитию и поддержке экспортно-ориентированных компаний. В ходе пресс-тура планируется посетить производственные площадки компаний, которые уже получали господдержку в Международном центре областного фонда, в деятельность которого входит поддержка экспортно-ориентированных предприятий. В 2013 году Международным центром было проведено 52 бизнес-миссии, консультацию для дальнейшего развития получили представители 22 компаний. Также представители СМИ получат комментарии от представителей Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства о том, как сегодня государство способствует развитию экспортного потенциала региона.

В 11:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга (ул. Народной Воли, 81, 2 этаж) состоится заседание по уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина. Он обвиняется в убийстве своей супруги – модели Юлии Прокопьевой. Судья Эдуард Измайлов.

В 15:30 в Железнодорожном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2д, зал 306б) будет рассматриваться дело по закрытию ресторана «Макдональдс» на улице Челюскинцев.

В 18:00 в большом концертном зале Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (Екатеринбург, ул. Ленина, 26) пройдет концерт известных российских и зарубежных музыкантов в рамках Фестиваля классической камерной музыки «Мастера мирового исполнительского искусства». Проект реализуется в рамках Года культуры России, при поддержке Министерства культуры РФ и ОАО «Газпром».

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,