AMP18+

Екатеринбург

/

Сбежавшего из ивдельской колонии убийцу нашли в Сочи

В Сочи задержали уральского беглеца-убийцу. Два месяца назад он сбежал из ивдельской колонии.

Напомним, 10 июля стало известно о ЧП в ИК-63: из учреждения сбежал 42-летний Владимир Баранов. Он был осужден за убийство на бытовой почве и приговорен к 9,5 годам лишения свободы. Выйти должен был 8 марта 2016 года.

Сотрудники УФСИН сообщали, что убийца может прятаться в нескольких населенных пунктах Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Краснотурьинске. Силовики проверяли адреса, где может находиться беглец. Правоохранители попросили уральцев проверить чердаки своих дач, домов, хозяйственных построек.

Однако задержать беглеца удалось гораздо южнее – в Адлеровском районе Сочи. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, в настоящее время преступника этапируют на Средний Урал.

Ивдель, Сочи, Светлана Загороднева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Сочи 2014, Урал, Юг России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Спорт,