AMP18+

Екатеринбург

/

Президент Союза архитекторов России: Екатеринбург – это фантастический город

Президент Союза архитекторов России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук Андрей Боков похвалил Екатеринбург и его архитектурный облик в частности.

«Екатеринбург – это фантастический город с потрясающей, волнующей историей. Столица Урала подарила миру большое количество талантливых людей во всех областях, в том числе и в архитектурной школе. Такие успехи возможны только при наличии замечательного культурного фундамента. В городе сохранена историческая планировочная структура XVIII века, а объекты конструктивизма заслуживают самых высоких оценок. То, что появилось в Екатеринбурге за 10-15 лет, производит сильное впечатление и практически не имеет аналогов в России, за исключением Москвы», – отметил г-н Боков в эфире телаканала «Ермак».

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,