AMP18+

Екатеринбург

/

Ройзман заявил, что может создать новый «Город без наркотиков» (ВИДЕО)

Евгений Ройзман допустил возможность создания при своем участии аналога фонда «Город без наркотиков».

Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона», когда тот сравнил его с Игорем Варовым – одним из основателей фонда, претендовавшим на лидерство еще в девяностых, но, оставшимся не у дел. Каким может быть этот фонд и как намерен далее действовать в деле борьбы с наркотиками Евгений Ройзман – смотрите в видеоматериале НР.

Напомним, вчера на заседание учредителей «Города без наркотиков» Ройзман, входящий в их число, не явился. Президентом фонда стал Андрей Кабанов, а исполнительным директором Сергей Щипачев. При этом Андрей Кабанов, более известный по кличке «Дюша», заявил, что ошибки всех последних 15 лет будут учтены.

Последние месяцы друзья делают вид, что стали непримиримыми врагами. Но некоторые считают, что вражда их срежиссирована – ведь Ройзману на руку отмежеваться от фонда ГБН, погрязшего в уголовных делах. Впрочем, сам г-н Кабанов в заявлении «Новому Региону» такую многоходовку отрицал.

Отвечая на вопрос агентства, означает ли произошедшая ротация, что в фонде переворот и что Ройзман изгнан из ГБН, Кабанов заявил следующее: «Я ему предлагал бросить мэрство и пойти заняться делом. Мы были готовы с соучредителями назначить его президентом, пригласили на совещание. А сегодня он уже не брал трубку, хотя обо всем был в курсе. Он сам себя выгнал».

Новый председатель ГБН заявляет, что в планах этой организации полное очищение от негатива последних лет. При этом в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Андрей Кабанов сделал ряд сенсационных заявлений. Так, мы поинтересовались – остается ли мэр Екатеринбурга главой попечительского совета ГБН? На что Андрей Кабанов указал: «У нас нет такой должности – глава попечительского совета. Попечительский совет никогда не собирался. При этом изначально там были Спектор (Семен Спектор – бывший член кабмина), Скляр (Михаил Скляр, экс-министр здравоохранения), Андрей Козицын (гендиректор УГМК). Но в последнее время совет был номинальным…»

Ну а затем новый президент фактически огорошил. «Сейчас мы предложим войти в попечительский совет людям из правительства и правоохранительных органов», – заявил Андрей Кабанов. Впрочем, за счет каких ресурсов и кого конкретно от власти и силовиков намерен привлечь ГБН с учетом своей сильно испорченной репутации (а фактически вражды со стороны МВД), он пояснять не стал.

Отметим, что ранее Кабанов в интервью в программе «Стенд», выходящей на «Четвертом канале», подконтрольном «области», обрушивался на товарища с неожиданной критикой.

Ссылки по теме:

Мэра Ройзмана выгнали из фонда «Город без наркотиков»? >>>

Об избрании Дюши Кабанова президентом ГБН Ройзман узнал от журналистов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Политика, Россия,