AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбург замело: пробки, сугробы, грустные дворники, и счастливые пешеходы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

image

Снегопад и похолодание, несмотря на предупреждения экстренных служб, многих уральцев застали врасплох. С утра на улицах Екатеринбурга наблюдались гигантские пробки, виновниками которых чаще всего выступали автомобилисты, не успевшие поменять резину. Дополнительные трудности для движения создавали сугробы и снегоуборочная техника. А в районе перекрестка Ленина – Луначарского, дорожная ситуация, как передает корреспондент «Нового Региона», приблизилась к состоянию коллапса. Именно сегодня рабочие перекрыли часть улицы и трамвайные пути с одной стороны в связи с прокладкой новых рельсов. Сокращение ширины проезжей части со стороны гостиницы «Исеть» стало причиной гигантской пробки.

По данным Гидрометцентра, снегопады на фоне минусовых температур будут продолжаться всю неделю. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, использовать средства пассивной безопасности, в том числе, детские удерживающие устройства. При проезде пешеходных переходов быть предельно внимательными и предоставлять преимущество пешеходам.

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Екатеринбурга, дорожными службами города будет организован максимальный выход снегоуборочной техники. ГИБДД обращается ко всем владельцам автотранспорта с призывом не оставлять припаркованный транспорт на проезжей части, обочинах и тем более тротуарах, использовать для этого специально отведенные места. В случае создания помех при проведении дорожных работ, транспортные средства будут эвакуированы на охраняемые стоянки.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Екатеринбург, Антон Гуськов

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,