AMP18+

Екатеринбург

/

«Автомобилист» победил дома «Нефтехимик» (ФОТО)

После неудачной выездной серии ХК «Автомобилист» снова порадовал болельщиков на домашней арене. Вчера вечером екатеринбургский клуб одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 3:0.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исход поединка решил второй период матча. После первой безголевой «двадцатиминутки», «Автомобилист» буквально прижал соперников к воротам, и оборона «Нефтехимика» дрогнула. Первый гол праздновал Жильбер Брюле, вторую шайбу забил выздоровевший после травмы Антон Лазарев, а в третий раз ворота Вилле Колпанена поразил Александр Рыбаков. Нижнекамцы отчаянно пытались спасти игру в третьем периоде, но хозяева сумели отбиться. Таким образом, вратарь Якуб Коварж отметил второй сухой матч в этом сезоне, а «Автомобилист» – четвертую домашнюю победу подряд. Кстати, голкипера «Авто» поддерживала на трибунах его супруга Петра, которая на несколько дней приехала в Екатеринбург.