AMP18+

Екатеринбург

/

Просто и понятно: бюджет Екатеринбурга обзавелся собственным сайтом и инфографикой (ФОТО)

image
Фото: сайт администрации Екатеринбурга

Опубликован проект бюджета Екатеринбурга на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Для удобства горожан параметры главного финансового документа города представлены в наглядных диаграммах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрия не стала идти по стопам области и прятать законопроект в подпунктах меню официального сайта. Городской бюджет обрел собственный сайт, с документом можно ознакомиться по адресу: http://budget.efbu.ru. Помимо проекта бюджета на следующие годы, на сайте представлено исполнение текущего бюджета и сравнение показателей Екатеринбурга с другими крупными городами.

Напомним, проект трехлетнего бюджета Екатеринбурга внесен на рассмотрение городской думы в первую неделю октября, тогда же основные параметры с гиперактивными ссылками были опубликованы на сайте мэрии. В администрации отмечают, что придерживаются единственно возможного подхода: бюджетный процесс в Екатеринбурге должен быть прозрачным, доступным и открытым. «Будут проведены публичные слушания, в которых сможет поучаствовать каждый. Конечно, при условии, что он является жителем города», – комментировали тогда в мэрии.

image
image
image

Екатеринбург, Светлана Загороднева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,