AMP18+

Екатеринбург

/

Общественность Екатеринбурга собирают обсудить «куйвашевский бюджет»

image

Администрация города Екатеринбурга официально информирует жителей уральской столицы о проведении общественных слушаний на тему «Формирование бюджета Свердловской области как фактор формирования бюджета города Екатеринбурга на 2015 год».

Постановление об их проведении подписал глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Ройзман. Мероприятие состоится в среду, 26 ноября, в 15:00 в зале 451 администрации города (переулок Банковский, 1).

Проведение общественных слушаний о формировании бюджета Свердловской области инициировала гордума. 19 ноября с предложением организовать общественное обсуждение основного финансового документа региона обратилась межпартийная депутатская группа.

Напомним, общественное обсуждение областного бюджета пройдет впервые. В отличие от городского, который традиционно обсуждается екатеринбуржцами и является полностью открытым, региональный бюджет никогда не выносился на рассмотрение жителям. Между тем, это крайне важно, так как от показателей казны субъекта зависит и «кошелек» уральской столицы, тем более что Екатеринбург является основным донором бюджета Свердловской области, отмечают в пресс-службе мэрии уральской столицы.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,