AMP18+

Екатеринбург

/

Мэр Березовского на пресс-конференции лепил пельмени (ФОТО)

image
Фото Павла Шабельникова

Глава Березовского Евгений Писцов решил творчески подойти к такому неизбежному мероприятию, как ежегодная декабрьская пресс-конференция. Вместо того чтобы отвечать на вопросы журналистов с трибуны, глава города пригласил их на совместную лепку пельменей.

Как сообщает местная газета «Золотая горка», идея провести встречу в подобном формате родилась во время одной из последних пресс-конференций градоначальника. Тогда Евгений Писцов заявил, что любит и умеет готовить пельмени, и даже не прочь это продемонстрировать. В итоге экспериментальный формат был опробован, пельмени получились разнокалиберными, а некоторые даже «счастливыми».

«Если бы перед нами стояла задача продать эти пельмени, то у нас бы ничего не получилось», – отметил градоначальник, говоря о форме получившихся пельменей. Впрочем, непритязательный внешний вид никого не смутил – все изделия ручной лепки были сварены и благополучно съедены.

Попутно глава города и местные журналисты обсудили наиболее значимые события в жизни Березовского за год, а также избирательную кампанию – 2015. Писцов заявил, что борьба будет жесткой, но он твердо намерен побороться за второй срок мэрских полномочий.

image

Фото Павла Шабельникова

Березовский, Евгения Вирачева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Фоторепортаж,