AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге налетчик в маске ограбил банк

В Екатеринбурге налетчик в маске и с обрезом ограбил банк «Хоум Кредит» на улице Сулимова. Из кассы исчезло около 4 миллионов рублей. Полиция приступила к поискам злоумышленника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня вечером было совершено нападение на одно из отделений банка «Хоум Кредит», расположенное на улице Сулимова, 53. Информацию об этом подтвердил руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых. Сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области в 19.00, тогда как преступление было совершено примерно в 18.30-18.45.

По неподтвержденным пока данным, злоумышленник в маске, вооруженный предметом, похожим на обрез ружья, похитил из кассы кредитной организации около 4 миллионов рублей – точную сумму установят в ходе начавшейся ревизии. В настоящее время на месте ЧП уже работает усиленная следственно-оперативная группа отделения полиции №3, включая эксперта-криминалиста, кинолога со служебной собакой, возглавляет СОК подполковник Улугбек Утамурадов. Полицейские отсматривают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают сотрудников банка и жильцов близлежащих домов с целью найти очевидцев. По итогам начатой проверки будет принято процессуальное решение и, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,