AMP18+

Екатеринбург

/

«Автомобилист» проиграл «Ладе» по буллитам (ФОТО)

ХК «Автомобилист» на домашнем льду уступил тольяттинской «Ладе» со счетом 1:2. Исход матча решался в серии буллитов – ни одного штрафного подопечные Анатолия Емелина реализовать не смогли.

«Как передает корреспондент «Нового Региона», встреча команд проходила уже в третий раз за сезон – в первом матче победу одержала команда из Тольятти, во втором – из Екатеринбурга, но лишь в овертайме. Не удалось «Автомобилисту» заработать так необходимые три очка и вчера.

Обрадовавший болельщиков тем, что не едет в сборную, Якуб Коварж на пятой минуте матча не зафиксировал шайбу после броска противника – и Иржи Гункес удачно сыграл на добивании, открыв счет в матче. Впрочем, через несколько минут, играя в большинстве, «Автомобилист» сумел восстановить равновесие. С передач Александра Рыбакова и Алексея Симакова шайбу оформил Сами Леписто. Больше голов в матче зрители не увидели – ни в основное время, ни в овертайм, хотя и гости, и хозяева создавали опасные моменты у ворот соперника. Исход матча решался в серии буллитов, где сильнее оказалась команда из Тольятти. Подопечные Анатолия Емелина же, увы, не смогли реализовать ни одного штрафного броска.