AMP18+

Екатеринбург

/

Сроки официального открытия обновленного СК «Уралмаш» перенесены на август (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается реконструкция спорткомплекса «Уралмаш» в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Вопреки заявлениям областных властей, объект откроют не весной ткущего года, как сообщалось ранее, а ближе к концу лета. С другой стороны, радует, что стоимость работ не изменилась.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на улице Фестивальной строители в ускоренном ритме продолжают заниматься масштабным обновлением СК «Уралмаш». Здесь уже почти возведены все трибуны основного поля (для этого часть бывшей насыпной стены ликвидировали), также в стадии корпусного завершения находится административное здание, которое ранее, как и другие элементы футбольной арены, находилось в плачевном состоянии. Большинство секций и кружков, в том числе детских, действовавших здесь, перевели в другие помещения. Наряду с этим, сейчас строители ведут прокладку коммуникаций – для этого роются необходимые траншеи.

Ранее сообщалось, что арена в обновленном виде откроется в мае 2015 года и станет основной площадкой для домашних игр ФК «Урал», занятий детской и юношеской соборных «Урала», а также частью Уральской футбольной академии. Однако в ходе сегодняшнего пресс-тура на стройку оказалось, что официальное мероприятие по этому случаю состоится не ранее августа.

По планам застройщика, натуральный газон на стадионе начнут класть примерно в конце апреля. В мае должны завершиться все монтажные работы, в июне – косметические. В этот же период владельцы арены намерены получить все разрешительные документы. Соответственно, открыться СК «Уралмаш» сможет только минимум в августе – к началу нового сезона премьер-лиги. До этого времени ФК «Урал» будет проводить домашние игры в крытом манеже и в Тюмени.

Арена, напомним, подверглась масштабной реконструкции еще и потому, что через четыре года ей в качестве тренировочной площадки предстоит принимать участников футбольного первенства планеты. Трибуны основного поля будут вмещать 10 тысяч мест. В целом обновленный спортивный комплекс «Уралмаш» будет состоять из четырех полей: трех открытых и одного закрытого. На двух полях будет искусственное покрытие, на двух – трава. В 2018 году на них будут тренироваться участники мундиаля. Также будут построены общежитие на 450 мест, гостиница на 100 мест, новые раздевалки с комнатами отдыха для спортсменов. Стоимость всех работ – 594 миллиона рублей (и эта сумма остается неизменной).

Ссылки по теме:

На реконструируемом стадионе «Уралмаш» начали возводить новые трибуны (ФОТО) >>>

Реконструкцию СК «Уралмаш» начали с административного здания (ФОТО) >>>

Без утвержденного эскиза в Екатеринбурге началась реконструкция СК «Уралмаш» / Стоимость работ – 590 миллионов рублей >>>

Стадионы Нижнего Тагила и Каменска-Уральского не готовы принять ФК «Урал» (ФОТО, ВИДЕО) / Для «прописки» предлагаемые спортивные арены нужно реконструировать >>>

Свердловский спорт в условиях экономии бюджета: урезаны траты даже на подготовку к ЧМ-2018 >>>

Реконструкция Центрального стадиона предопределила появление в Екатеринбург двух новых спортивных арен >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт, Фоторепортаж, Чемпионат мира по футболу-2018,