AMP18+

Екатеринбург

/

Евгений Ройзман спел песню про уральскую рябинушку (ВИДЕО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравили с 90-летним юбилеем почетного гражданина Екатеринбурга, уральского композитора Евгения Родыгина.

Торжественный прием юбиляра прошел в понедельник, 16 февраля, в администрации Екатеринбурга. Евгений Павлович пришел на мероприятие со своей семьей.

Евгений Ройзман отметил уникальность песен уральского композитора, подчеркнув, что «лучше о Екатеринбурге, Свердловске еще никто не написал». Он пожелал Евгению Павловичу доброго здоровья и долгих лет жизни, а потом вместе с юбиляром, приглашенными артистами и сотрудниками мэрии спел песню «Уральская рябинушка».

На торжественной встрече Родыгина также поздравили композитор, заслуженный деятель искусств России Александр Пантыкин, известные екатеринбургские музыканты: народный артист России Иван Пермяков, художественный руководитель ансамбля песни и танца «Вечора» Ольга Медведева и лауреат международных конкурсов Алексей Шабаев.

Напомним, Евгений Родыгин написал такие песни, как «Уральская рябинушка», «Белым снегом», «Куда бежишь тропиночка, милая», «Едут новоселы», «Свердловский вальс».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Культура, Общество, Россия,