AMP18+

Екатеринбург

/

На дорогах Свердловской области установят еще 50 комплексов видеофиксации

До конца 2015 года на территории Среднего Урала планируют ввести в эксплуатацию еще 50 стационарных систем видеофиксации нарушений ПДД. Об этом заявил на сегодняшнем совещании в свердловском кабмине министр транспорта Александр Сидоренко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он предложил установить комплексы в Серове, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске. Однако начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин настоял перенести акцент на автотрассы, особенно – федерального значения, поскольку там фиксируется наибольшая аварийность. В результате по итогам совещания заинтересованные стороны решили утвердить новую схему установки систем. Срок – до 1 марта.

В 2014 году на комплексы видеофиксации нарушений из областного бюджета потратили 118,9 миллиона рублей. На эти деньги запустили 16 систем и поддерживали в рабочем состоянии остальные. В настоящее время на территории Среднего Урал действуют 45 таких комплексов.

Сейчас власти региона ищут инвестора, готового взять на себя обязательства по установке новых камер.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Транспорт,