AMP18+

Екатеринбург

/

Полицейские по просьбе юной свердловчанки «похитили и избили» жителя Екатеринбурга за 15 тысяч рублей

Жительница Каменска-Уральского подозревается в организации похищения екатеринбуржца, на котором она собиралась нажиться. Исполнителя она искала в Интернете, посулив 15 тысяч и автомобиль. В итоге за «конфиденциальную мужскую работу» взялись оперативники из полиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники угрозыска ОП № 24 Каменска-Уральского задержали 19-летнюю свердловчанку, которая подозревается в организации похищения молодого человека 1992 года рождения. «В начале февраля сыщики получили информацию, что девушка запланировала похищение жителя Екатеринбурга. С этой целью она разместила в Интернете объявление о найме человека для «конфиденциальной мужской работы», – рассказали в областном главке.

В региональном управлении СКР уточнили, что за работу барышня обещала заплатить исполнителю 15 тысяч рублей. По объявлению ей позвонил местный житель, а при личной встрече девушка пояснила, что ей нужно похитить екатеринбуржца, с которым у нее сложились «личные неприязненные отношения». «О том, что она намеревалась дальше с ним делать, злоумышленница сказала, «определимся на месте». В качестве вознаграждения обговаривалось, что потерпевший будет похищаться на его же автомашине, и что пособник смог бы потом этот автомобиль оставить себе в целях последующей продажи», – добавили следователи.

К счастью, информация о готовящейся «операции» дошла до полиции – в итоге оперативники вызвались на роль похитителей. Они доставили жертву в гараж, предварительно загримировав мужчину в местном театре и имитировав следы побоев. Заказчице предоставили возможность поговорить с молодым человеком – она потребовала «передачи ей денег, квартиры и иного имущества». Весь разговор записывали силовики, после чего ее задержали, доставили в отделение, где она и написала явку с повинной под гнетом неопровержимых доказательств.

Следственным комитетом, куда полиция передала материалы дела, уже предъявлено обвинение похитительнице в совершении преступления ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.126 УК РФ («Покушение на похищение человека, совершенное из корыстных побуждений»).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,